303.jpg321.jpg333.jpg38.jpgIMG_3392.jpgIMG_3435.jpgIMG_3635.JPGIMG_3779.JPGgo-21.jpggorodki 03.jpggorodki 5.jpggorodki 99.jpgkroket 03.jpgkroket 100.jpgkroket 104.jpgkroket 105.jpgkroket 106.jpgkroket 107.jpgkroket 109.jpgkroket 110.jpgkroket 111.jpgkroket 114.jpgkroket 117.jpgkroket 118.jpgkroket 26.jpgkroket 30.jpgkroket 32.jpgkroket 41.jpgkroket 429.jpgkroket 73.jpgkroket bl.jpgkrutilka 1.jpglapta 1.jpgmeshok.jpgserso 03.jpgserso.jpg

Цель игры – первым достичь финиша, который располагается на произвольном расстоянии от старта.

Игра начинается со стартовой линии.

Команды делают ходы по очереди. Право первого хода определяется жеребьевкой.

После окончания каждого хода команда отмечает место окончание хода.

Команда, получившая право первого хода, подбрасывает кубики и определяет необходимое число раз выполнения выпавшего задания.

Например: если выпало 5 на одном кубике и прыжки на одной ноге на другом кубике. Необходимо пять раз прыгнуть в сторону финиша. Место окончания пятого прыжка необходимо отметить.

От отмеченного места команда начнет движение в следующий свой ход.

Ход переходит второй команде.

Команда сама решает, кто из её членов будет выполнять то или иное задание.

Если после трёх попыток команда не смогла справиться с заданием, то она должна сделать столько шагов назад от отмеченного места, сколько очков выпало на кубике с невыполненным заданием, а ход переходит другой команде.

Упражнения:

 

Прыжок на одной ноге – Прыгая на одной ноге, игрок сгибает другую ногу в колене и держит  её рукой.

Стих/песня – Необходимо продекламировать четверостишие или куплет. На каждое    выпавшее очко по одному четверостишию или куплету. Нельзя повторять стихотворение  или песню на протяжении всей партии. При выполнении задания команда   делает вперед  столько, шагов сколько очков выпало на кубике.

Лягушачий прыжок – Игрок ставит ноги на две ширины плеч, сгибает ноги в коленях до  прямого угла и в таком положении прыгает вперед, столько раз сколько выпало на кубике  очков.

Парное хождение на руках – Команда образует пару, при этом один человек из пары держит  другого за ноги, второй при этом перемещается с помощью рук. Последовательное  перемещение левой и правой руки вперед равняется одному шагу. Необходимо сделать  столько шагов сколько выпало очков на кубике.

Прыжок со скакалкой – Необходимо прыгнуть вперед через скакалку столько раз сколько  выпало очков на кубике. При этом если игрок запнулся об скакалку, упражнение считается  не выполненным.

Передвижение на четвереньках с предметом на спине – Игрок становиться на четвереньки и  ему на спину ставиться любой предмет, стакан с водой, яблоко и т.д. по усмотрению  играющих. Предмет должен быть одинаковый для обеих команд. Последовательное  движение вперед левый и правый ноги и левой и правой руки равен одному шагу. Необходимо  сделать столько шагов сколько выпало очков на кубике.